AYX爱游戏体育祝贺参加本次活动的高中学生和老师 2015年州长经济学和个人理财挑战.

这里是获胜的队伍和 总督公告:

亚当·斯密分部 (高级经济学)
第一名:尚蒂伊高中费尔法克斯县
老师:乔克莱门特
学生:Brendan Aronhime, Joseph Lu, Alice Wang, Kincaid Youman

亚军:圣. Stephen /圣. 艾格尼丝的学校,私人
Emily Geiger
学生:马歇尔·本杰明,佩里·格里菲斯,哈利勒·霍克,赖斯·泰勒

大卫·李嘉图 (经济学)
第一名:  自由 高中劳登县
米歇尔·普拉萨里
学生:Rahul Admala, Owen McCafferty, Joseph Reeves, Maddie Sugg

第二名:布法罗Gap高中奥古斯塔县
Patrick Weller
学生:Jordan Ballew, Courtney McDorman, Savannah Richey, Josh Shank

个人理财科
第一名:伍德布里奇高中里士满县
老师:苏珊·麦克纳马拉
学生:Margaret Afriyie, Jazmin Reyes, Jessica Smith, Marlon Walker

亚军:Rappahannock高中,里士满 县
老师:Brent Brown
学生:Alex而且ra Hanks, Romeo Jackson, Enrique Oceguera, Alyson Vanl而且ingham

特别感谢 州长挑战赛赞助商:主赞助商 第一资本金融公司,以及其他赞助商 波士顿咨询集团公司 而且 弗吉尼亚信用社.  特别感谢所有的老师 谁花时间给他们的学生参与的机会.

 

亚当·斯密部(经济学)
地区获奖:

能源部地区第一名
麦琪·沃克州长学校,多部门,老师:朱利叶斯·奥里斯卡
学生:Sreekar K而且lakunta, John Metz, George Moss

能源部地区2号冠军
安妮公主 
高中,弗吉尼亚海滩,老师:杰森赤脚
学生:Richard Chen, Kevin Hong, Andrew Murphy, Kenneth Ross

能源部第三区冠军
詹姆斯·门罗高中,弗雷德里克斯堡,老师:朱利安·班布里

学生:玛格丽特·麦考利夫,亚当·麦金尼,凯瑟琳·史密斯,凯恩·托马斯

DOE地区第4名冠军
奥克顿高中,费尔法克斯县,老师:赫斯特·劳弗
学生:瑞安·比斯瓦斯,威廉·李,凯利·特纳,马特·沃莱本

多组在线课程优胜者, 虚拟弗吉尼亚,老师:Lyndsey Martin
学生:Chloe de威斯,Benjamin Gustafson, Grace mcintyre, Hector Quijano

大卫·李嘉图分部(经济学)

地区获奖:
能源部地区第一名
三叶草山高中,切斯特菲尔德县,老师:埃米特·希卡姆
学生:Kendal Angeloff, Justin Hollett, Megan Mezera, Harrison Snell

能源部地区2号冠军
南安普顿 
高中,南安普敦县,老师:娜塔莎·普劳
学生:克里斯蒂安·格兰杰,罗伯特·霍金斯,杰克·霍波,迈克尔·希尔兹

能源部第三区冠军
Riverbend 
高中,斯波特西瓦尼亚县,老师:马琳达·霍根
学生:Hannah Kossol, Alley LaBossiere, Hailey Matthews, Colleen Seidel

DOE地区第4名冠军
奥克顿高中,费尔法克斯县,老师:赫斯特·劳弗
学生:Andrew Brennan, Ian Katzman, Minh Kim, Matthew Yao

DOE地区第5名冠军
布法罗Gap高中,奥古斯塔县,老师:帕特里克·韦勒
学生:Jordan Ballew, Courtney McDorman, Savannah Richey, Josh Shank

DOE地区第6名冠军
威廉伯德高中,罗阿诺克县,教师:贝琪·瓦斯基
学生:Joshua Barker, Frank Kelly, Ian Kessler, Ryan Lanning

DOE地区第8名冠军
阿托县
 高中,阿波马托克斯县,老师:布兰登·莫耶
Rachael Gillil而且, Cirena Koester, Chris Manis

个人理财科

地区获奖:
能源部地区第一名
Patrick Henry高中,汉诺威县,老师:Thomas Huss
学生:Logan Hoffman, Jonathan Scoggins, Brett Turner, Bryce Yancey

能源部地区2号冠军
安妮公主
 高中,弗吉尼亚海滩,老师:杰森赤脚
学生:Noah Banasiewicz, Aaron Barefoot, Tyler Marx, Tanner Roughton

能源部第三区冠军
拉帕汉诺克高中,里士满县,老师:布伦特布朗

学生:Alex而且ra Hanks, Romeo Jackson, Enrique Oceguera, Alyson Vanl而且ingham

DOE地区第4名冠军
奥克顿高中,费尔法克斯县,老师:赫斯特·劳弗
学生:Abhijith Chaganti, Laith Hasanian, Vishal Mummareddy, Michael Qu

DOE地区第5名冠军
E.C. 林奇堡格拉斯高中,老师:特里·奥哈拉

学生:Chris McVay, Jacob Olichney, Clare Skorcz

DOE地区第6名冠军
威廉伯德高中,罗阿诺克县,教师:艾普莉·格里扎尔
学生:布兰登·布罗格丹,凯丽·哈登,加勒特·蒂尔曼

DOE地区第8名冠军
阿米莉亚县高中,阿米莉亚县,教师:彼得·内特伯格
学生:Megan Cary, Ryan Edwards, Johnathan Hall, Finnegan McKinley

有关州长挑战的更多信息,请访问 在这里.